16+
Спорт / 15 марта 13:30

Зауральские теннисисты стали призерами Чемпионата России

Одиннадцать спортсменов представляют Курганскую область на соревнованиях

В Саранске проходит Чемпионат России по настольному теннису лиц с интеллектуальными нарушениями, а также всероссийские соревнования по настольному теннису среди спортсменов с синдромом Дауна.

За звание сильнейших в соревнованиях ЛИН борются 128 спортсменов из 14 регионов страны. Курганскую область представляют одиннадцать теннисистов из Варгашей и Кургана.

Зауральские спортсмены показали высокие результаты, завоевав медали в различных дисциплинах и категориях.

По информации спортуправления Курганской области одни из сильнейших теннисистов спорта ЛИН в России вновь - варгашинцы. В личном зачете серебро завоевал Константин Лаптев, бронзу - Мария Галкина.

Мужская команда, в состав которой вошли Александр Ефремов, Константин Лаптев, Кемал Гайфуллин и Сергей Корнев, заняла первое место на пьедестале.

В категории мужские пары первые - Константин Лаптев и Кемал Гайфуллин. В смешанных парах золото завоевали Мария Галкина и Константин Лаптев. Женская пара Мария Галкина и Татьяна Снегирева заняла третье место.

Достойные результаты продемонстрировали ребята категории ИН-2 (лица с синдром Дауна), завоевавшие бронзовые медали в четырех дисциплинах. Так, в личном зачете медаль у Дарьи Николаенко, в женских парах у Дарьи Николаенко и Камилы Косимовой, в мужских парах третий результат показали Александр Ивин и Валерий Кондратьев, в смешанных парах - Александр Остапчук и Дарья Николаенко.

Напомним, с 2023 года в регионе реализуется проект «Солнечные дети» по поддержке ребят с ограниченными возможностями здоровья.


Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме