16+
Спорт / 14 марта 15:27

​Зауральские полиатлонисты завоевали медали

Прошли Чемпионат и Первенство мира по полиатлону

13 марта в Рязанской области завершились Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 7 стран, в том числе из России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Мавритании, Туркменистана и Таджикистана.

Сборную команду России представили и зауральские полиатлонисты из Шадринска, Каргаполья и Далматово.

Представители ГБУДО "СШОР №1" и ШГПУ выиграли командный зачет среди спортивных клубов в первенстве мира среди юниоров и стали бронзовыми призерами среди клубов-участников чемпионата мира.

В личном первенстве среди мальчиков 12-13 лет Ярослав Прямоносов и Станислав Фоменко заняли первое и третье места соответственно.

Среди юниоров 18 – 20 лет золото у зауральского спортсмена Станислава Прямоносова.

Шадриснкие девушки в категории юниорки 21 – 23 года завоевали 1 место - Алена Буйдалина и 3 место - Екатерина Парилова.

Среди мужчин 3 место занял зауралец Николай Симахин.

Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.